您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 教师资格证成绩复核
来信人: 陈** 来信日期: 2016-04-20
信件内容 领导好!我叫陈幸幸,是一名学生。感谢贵单位提供这样一个便民渠道,让我们心中的话,有处可说。 近日教师资格证成绩渠道开放,但我发现实际成绩出入过大。遂想通过你处,了解正确复核渠道和复核方式。期待您的回复。

办理情况

办理进度
  您好!如果您要复核教师资格证考试成绩,请您打电话给自己所参加笔试的考点,由考点对考生信息登记汇总后报到自治区招生考试院自学考试处,由自治区招生考试院统一报给教育部考试中心进行卷面成绩复核。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-21
处理状态:处理完