您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西省大学生运动会什么时候举办
来信人: 覃** 来信日期: 2016-04-20
信件内容

广西省大学生运动会什么时候举办

办理情况

办理进度

覃俊杰同志:
    您好。根据《教育部 国家体育总局 共青团中央关于举办中华人民共和国第十二届学生运动会的通知》(教体艺函[2013]4号)精神,教育部、国家体育总局、共青团中央决定将全国大学生运动会和全国中学生运动会合并为全国学生运动会(全称:中华人民共和国学生运动会),每三年举办一届,每届按大学生组、中学生组分类,同时同地举行。
参照国家设置,教育厅、自治区体育局、共青团广西区委将于2016年5-7月举办广西壮族自治区第十一届学生运动会。此次运动会是我区第一次将大学组和中学组合并的学生运动会。
感谢您对学生体育工作的关心。祝您身体健康。


处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-17
处理状态:处理完