您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 教师资格证考试成绩有疑问
来信人: 霍** 来信日期: 2016-04-21
信件内容

厅长你好,我是参加教师资格证考试的广西考试,我已经连续考了5次的教师资格证,考综合素质,竟然5次都是69分,之前我就不说了,这次我已经复习得很好,可是还是69分,我想复查一下我的综合素质的卷面成绩。谢谢

办理情况

办理进度
霍先生:
    您好!如果您要复核教师资格证考试成绩,请您打电话给自己所参加笔试的考点,由考点对考生信息登记汇总后报到自治区招生考试院自学考试处,由自治区招生考试院统一报给教育部考试中心进行卷面成绩复核。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-21
处理状态:处理完