您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于2016年高校教师资格证技能考试相关问题
来信人: 谭** 来信日期: 2016-04-27
信件内容

尊敬的领导:

          您好!我2015年与2016年连续两年均报名参加高校教师资格技能考试,但是连续两年都登陆不进网站页面进行报名,而且报名方式仅此一种。2016年的截止日期为4月29日,我已连续几天不分昼夜的刷新页面,均显示该页面取消。请教育厅出面处理一下网页问题,以便我们方便报考。谢谢!

 

                                                                        着急报考的:谭兵

办理情况

办理进度
谭兵老师:
    我厅信息技术员经过技术测试,没有出现您描述无法访问的状态,现将网站的地址附上,请再次尝试,谢谢!http://202.103.252.77:7788/jsks/
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-27
处理状态:处理完