您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 要求复查教师资格考试综合素质考试试卷
来信人: 傅** 来信日期: 2016-04-27
信件内容

你好:我是2016上半年教师资格证考试考生傅桂群,我对综合素质考试成绩有异议,所以提出复核申请

办理情况

办理进度
傅老师:
    您好!如果您要复核教师资格证考试成绩,请您打电话给自己所参加笔试的考点,由考点对考生信息登记汇总后报到自治区招生考试院自学考试处,由自治区招生考试院统一报给教育部考试中心进行卷面成绩复核。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-28
处理状态:处理完