您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于研究生班毕业的学历问题
来信人: 黄** 来信日期: 2016-05-04
信件内容

我想咨询一下研究生班毕业在自己的简历中是否算研究生学历?通过网络搜索有的说算,有的说不算,不知广西教育厅对此的认定?

办理情况

办理进度
地方性计划研究生班学员,经考试(考核)合格,颁发由广西壮族自治区教育厅统一印制并验印的研究生班毕业证书,广西教育厅承认获证者的研究生学历。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-04
处理状态:处理完