您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 少数民族骨干计划
来信人: 潘** 来信日期: 2016-05-06
信件内容

厅长您好:

       我现在是北京科技大学的一名大三学生,我是广西人,我就是想问如果我考研要报名少数民族骨干计划的话,什么时候可以报名,还有就是需要回到我们那里亲自办什么手续,因为现在我还在北京,麻烦您啦,谢谢!

办理情况

办理进度
教育部办公厅将于2016年10月份下达 “2017年少数民族高层次骨干人才研究生招生计划的通知”,符合条件考生报考请查看3个网站:(一)教育部网站;(二)中国研究生招生信息网;(三)广西壮族自治区教育厅网站。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-06
处理状态:处理完