您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年区研究生班考研报名情况
来信人: 房** 来信日期: 2016-05-10
信件内容

2016年,本人报考了区研究生班外国语水平和学科综合2科考试,3月7日网报成功(报名编号4502000074),3月30日到广西师范大学(桂林)进行了现场照相、缴费、确认,5月9日报读的桂林理工大学通知我没有报考“学科综合”,5月10日已经到了打印准考证时间,我未能打印准考证,更不能确定我是否报考成功学科综合。考试路途遥远,费用较大,非常着急,建议尽快给我处理为谢。

办理情况

办理进度
已联系该考生联系,处理好相关问题。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-11
处理状态:处理完