您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于2016年区学位英语考试
来信人: 沈** 来信日期: 2016-05-13
信件内容

我是四川农大网络教育的在籍学生,该校申请学位需要的条件之一是通过各省(市)学位办公室组织的成人本科学士学位英语统一考试,但是广西区学位英语考试2016年取消了,我们该怎么办?能不能恢复这个考试啊?谢谢。

办理情况

办理进度
您好!根据我厅《关于公布规范性文件清理结果的通知》精神,《关于进一步加强学士学位管理工作的通知》,不再作为教育行政管理的依据,今后成人本科毕业生申请学士学位,不再要求参加全区外国语和计算机课程统一考试。
    从2016年起,停止广西成人高等教育学士学位外国语课程全区统考,统考停止后,各高校按本校成人高等教育本科的课程教学计划要求自行组织外国语课程考试;已经通过统考的学生,可以不再参加外国语课程考试。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-17
处理状态:处理完