您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 为何我的中学高级教师职称资格证现在还没得呢
来信人: 罗** 来信日期: 2016-05-14
信件内容

尊敬的领导:

       您好!

       我于2015年12月取得了中学高级教师职称资格,但至今还没领到资格证书。我2015年3月初咨询了我县的职改办的工作人员,他给我的答复是:自治区职改办漏办了我的资格证书,整个贺州市就是我没得到证书,正在补办中。可是,现在两个月就要过去了,依然没补办好。我打了很多个电话,依然没有任何结果,给我的答复是教育厅的工作人员很忙,可能是没时间吧。

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-23
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
罗耀劳老师: 
    您好!我办已知您的证书还未打印。现正由人社厅打印中。我办正联系人社厅尽快打印好。谢谢您的提问,我办做好服务工作。 
职改办 
2016年5月23日
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-23
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
罗耀劳老师: 
    您好!我办已知您的证书还未打印。现正由人社厅打印中。我办正联系人社厅尽快打印好。谢谢您的提问,我办做好服务工作。 
职改办 
2016年5月23日
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-23
处理状态:处理完