您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 外来务工人员子女在南宁入学需要什么条件?
来信人: 余** 来信日期: 2016-05-16
信件内容

我非南宁本地人,想让小孩在南宁读书,请问需要准备什么材料?我目前在建筑工地上打工,没有劳动合同,怎么办?

办理情况

办理进度
1、孩子父母双方身份证;2、户口簿,3、就业证明:在单位的需要有劳动合同,自己做老板的要营业执照;4,就学联系函:这个由户口所在地的教育局开;4、流动人口婚育证明:有当地计生部门开.把这些资料提交给想上的学校报名,5、居住证 在管辖区派出所办理;6、房东的居住税证。
    具体详细还需您联系南宁市教育局。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-17
处理状态:处理完