您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年区内研究生学科综合报考科目与准考证不相符
来信人: 秦** 来信日期: 2016-05-17
信件内容

您好,我报考的区内学科综合是艺术学,报名编号:4502000344。在广西师范大学现场确认也是艺术学,并且已经缴费、照相。可是准考证上显示的学科却是哲学,考试路途遥远,费用较大,非常着急,建议尽快给我处理为谢。

办理情况

办理进度
秦老师:
    您好,就您提出的问题,咨询了自治区学位办和考点的研究生院,不影响您参加考试。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-17
处理状态:处理完