您的位置:首页>网民互动>学生资助>信件内容页

来信情况

信件标题: 同一家庭的兄妹都考上了大学可否同时申请助贷
来信人: 小** 来信日期: 2015-07-09
信件内容

你好!我今年是大二的学生,大一时候我没有申请助学贷款,今年我的妹妹也考上了大学,家里没能力供我们两人高昂的学费,亲戚们建议我们两兄妹申请贷款,请问我们这情况可以同时申请助学贷款吗? 

办理情况

办理进度
可以。只要你们就读的学校已开展了国家助学贷款项目,你们可分别向本校的学生资助管理部门就国家助学贷款进行咨询和申请。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-09
处理状态:处理完