您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 毕业生报到证咨询
来信人: 张** 来信日期: 2015-07-14
信件内容 您好,我是桂林理工大学2015届应届毕业生,我想咨询一下我们报到证上的单位名称错了一个字,本来是勘查院的,现在错写成勘察院了,现在还能修改吗?如果能修改需要什么手续?谢谢!

办理情况

办理进度
您的报到证可以修改;需要提供的材料是:《就业报到证》和《就业通知书》原件各 1 份(《就业通知书》即报到证副联,一般存放个人档案)、毕业院校就业办证明原件。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完