您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 准考证打印不了
来信人: 李** 来信日期: 2016-05-25
信件内容

我的借考报名编号是4501000767,也在西大进行了现场确认和缴费,为什么一直下载不了准考证

办理情况

办理进度
李老师:
    您好!您的准考证可以正常下载。请您在下载准考的时候,把身份证号末尾的X,用大写。再输入4501000767的报名编号,就能下载准考证了。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-25
处理状态:处理完