您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年借考、区内考准考证
来信人: 郭** 来信日期: 2016-05-25
信件内容

请问2016年借考、区内考准考证下载,在哪个位置?我找不到界面,急需

办理情况

办理进度
郭女士:
    您好!谢谢您对我区教育事业的支持!
    2016年同等学力借考的准考证下载地址:http://202.103.252.92/tdxl/index.do
   2016年区内外语和学科综合准考证下载地址:http://202.103.252.91/qnwy/index.do。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-25
处理状态:处理完