您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 新闻稿件投递失败
来信人: 党** 来信日期: 2016-05-25
信件内容

网站信息编辑部,你好,我将学校工作新闻稿件发送到网站投稿网站gxemic@gxedu.gov.cn,却总是显示投递失败,提示是对方服务器无法正常接收或者拒绝接收这封邮件。

办理情况

办理进度
党老师:
    您好!首先感谢您对广西教育事业的支持。
    如您有学校工作新闻稿件需要投稿到教育厅网站刊发,请把新闻稿件发送到教育厅新闻办的邮箱,邮箱号为:gxjytxwb@163.com。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-05-25
处理状态:处理完