您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 加急
来信人: 潘** 来信日期: 2015-08-11
信件内容 我的报告证上面写着我要到广州去办理报到,因为我以前签了三方协议。但是现在我不去广州工作了,想把档案弄回当地,我应该怎么办?是不是要征得原单位同意,还是应届生都有一次可以改派的机会?

办理情况

办理进度
答:您好,针对您的问题回答如下:
 改签报到证需提供以下材料: 
1、《就业报到证》和《就业通知书》原件各1份(《就业通知书》即报到证副联,一般存放个人档案); 
2、原《就业报到证》所列报到单位出具同意调整改派证明(原件1份);
3、新接收单位的接收证明(含劳动合同、就业协议书、单位人事部门出具的接收证明,核原件留复印件1份); 
4、若改签《就业报到证》到就业单位所在地人才交流服务(人事代理)的需提供三方同意意见证明后方可办理(三方指调整后的用人单位、人才交流服务(人事代理)、毕业生本人。三方同意意见证明模板可去广西毕业生就业网站下载,网址:  www.gxbys.com ) 
报到证办理地点:南宁市青秀区教育路3-1号1楼大厅  广西大学生就业服务中心  咨询电话:0771-3859813、3839583
报到证承诺办结时限: 现场办结。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-28
处理状态:处理完