您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 计算机一级证书
来信人: 李** 来信日期: 2015-07-14
信件内容 您好,我是南宁职业技术学院12级毕业生,由于自己的疏忽大意,把计算机一级证书丢失了,现在工作单位需要出示计算机证书,想跟您咨询能否补办证书。

办理情况

办理进度
计算机一级考试属于课程考试,所发证书为课程考试合格证书。本人可以向毕业院校提出申请,由学校出具考试合格证明,与证书具有同等效力。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-05
处理状态:处理完