您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 2007年的全国高等学校计算机等级考试
来信人: 邱** 来信日期: 2015-08-15
信件内容 2007年的全国高等学校计算机等级考试,我在百色学院参加,并获得证书,现在我的证书找不到了,如何补办?

办理情况

办理进度
计算机等级考试属于课程考试,所发证书为课程考试合格证书。本人可以向毕业院校提出申请,由学校出具考试合格证明,与证书具有同等效力。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-28
处理状态:处理完