您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 同等学历申硕
来信人: 秦** 来信日期: 2016-08-05
信件内容 在广西,因为原来的研究生班已经几年前就不招收学员了,现在没有读过研究生班的在职人员,应如何才能获得同等学历申硕的资格?

办理情况

办理进度
秦老师:
    您好!您想要获同等学历申硕的资格,相关政策可以咨询您所要报考的学校进行了解。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-08-08
处理状态:处理完