您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 少数民族研究生就业的相关政策
来信人: 杨** 来信日期: 2015-07-15
信件内容

您好,我是一名享受少数民族优惠政策的在读研究生(并不是少数民族骨干计划生),我想请问的是,签订了这个定向协议之后,如果有特殊情况(比如研究生毕业时被省外部队特招),那么是否可以违约,违约的详细流程怎么走?请您帮我查看一下,期待您的回信,谢谢~

办理情况

办理进度
您并非少数民族骨干计划生,你录取时是与学校签订协议,我们并不了解你的情况,请您与培养学校联系,并由其解答。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完