您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西城市职业学院的毕业证国家认可吗
来信人: 翟** 来信日期: 2016-08-13
信件内容

想问下是不是国家认可的

办理情况

办理进度
翟同学:
    您好!广西城市职业学院是一所经广西壮族自治区人民政府批准,国家教育部备案,由广西教育厅主管,具有独立颁发国家承认学历文凭资格的新型的综合性高校。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-08-14
处理状态:处理完