您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年同等学力研究生借考和区考成绩怎么查询?
来信人: 覃** 来信日期: 2016-08-18
信件内容

之前有看见站内其他人提问此类问题,回复说是7月会将成绩下发至各研究生班所在的学校,让联系学校进行查询。但到现在联系后回复是学校教务系统无法查到研究生班的成绩,请问成绩要怎么才能查到,谢谢!

办理情况

办理进度
覃同学:
    您好!2016年同等学力研究生借考和区考成绩已经下发给所就读学校的研究生处(院),请向研究生(院)咨询并查询。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-08-18
处理状态:处理完