您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 中专学历认证申请
来信人: 黄** 来信日期: 2016-08-23
信件内容

你好,因工作需要,须出具中专毕业证,但证书已丢失,请问如何申请中专学历认证书?

办理情况

办理进度
黄老师:
    您好!这个问题可以电话咨询教育厅职成处,联系电话:0771-5815181
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-08-25
处理状态:处理完