您的位置:首页>网民互动>教师职称>信件内容页

来信情况

信件标题: 请问我这种情况可以在广西报教师资格证吗?
来信人: 程** 来信日期: 2016-09-07
信件内容

2012级广西师范学院毕业生,档案和户籍都转回了山西原籍,能在广西报考教师资格证吗?

办理情况

办理进度
程先生:
    您好!如要在广西报考:需要户籍或人事关系在广西。谢谢!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-09-08
处理状态:处理完