您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年全国在职研究生统考成绩复核
来信人: 廖** 来信日期: 2016-09-08
信件内容

本人参加了今年5月的全国在职研究生统考,7月份得知成绩后按全国同等学力申硕管理平台操作,发送成绩复核短信2条到广西移动用户10661660,无回复,9月份开学了又发了1条,还是没有回复,1条短信收费1元。成绩复核日期截止9月20号,请问如何才可以申请复核?

办理情况

办理进度
廖同学:
    您好!您参加的是2016年同等学力全国同考,如您对自己的成绩有疑问,可以在2016年9月1日前申请成绩复核。成绩复核只能通过短信方式申请。成绩复核工作结束后,会将成绩复核结果以短信形式发送至申请成绩复核的手机。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-09-08
处理状态:处理完