您的位置:首页>网民互动>教师职称>信件内容页

来信情况

信件标题: 中小学教师资格证
来信人: 盘** 来信日期: 2016-09-08
信件内容

你好!1、2016年非师范类函授本科毕业生可以报考教师资格证吗?2、广西桂林人,人事档案在县里面,可以的在别的市考笔试么?3、考试合格后需要回到原户籍认证吗?4、普通话在哪考

办理情况

办理进度
盘同学:
    您好!按您的描述,你可以报考老师资格证,你要回桂林市报考,认证也要回户籍地,普通话可以在桂林市报考。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-09-08
处理状态:处理完