您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 毕业档案迁移办理
来信人: 言** 来信日期: 2015-07-15
信件内容

我小孩今年毕业于广东工业大学给排水专业,原高中毕业学校是广西百色祈福高中,现在档案派遣回生源地,因小孩现在在广州某单位供职,不方便回来办理档案迁移手续,家长能否前往代办

办理情况

办理进度
答:您可以代办,需要提供的材料是:报到证原件、调档函原件(档案转回生源所在地人才交流服务中心的不需提供)、委托书、委托人和受托人双方身份证复印件及受托人身份证原件。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完