您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: (急)应届毕业生改派报到证!!
来信人: 彭** 来信日期: 2015-07-15
信件内容

您好,我是广西医科大学的应届本科毕业生,由于我学院办理报到证时我还未签三方协议,所以,目前我的报到证抬头是户籍所在地。但是,有幸后来又签约广州某医院,医院帮我们联系了广州的人才市场接收档案。那么请问我目前急需改派报到证需要准备什么材料?去教育厅找哪个办公室?新的报到证几个工作日能拿到?谢谢。

办理情况

办理进度
答:您好,针对您的问题回答如下:
改签报到证需提供以下材料: 
1、《就业报到证》和《就业通知书》原件各1份(《就业通知书》即报到证副联,一般存放个人档案); 
2、原《就业报到证》所列报到单位出具同意调整改派证明(原件1份);
3、新接收单位的接收证明(含劳动合同、就业协议书、单位人事部门出具的接收证明,核原件留复印件1份); 
4、若改签《就业报到证》到就业单位所在地人才交流服务(人事代理)的需提供三方同意意见证明后方可办理(三方指调整后的用人单位、人才交流服务(人事代理)、毕业生本人。三方同意意见证明模板可去广西毕业生就业网站下载,网址:  www.gxbys.com ) 
报到证办理地点:南宁市青秀区教育路3-1号1楼大厅  广西大学生就业服务中心  咨询电话:0771-3859813、3839583
报到证承诺办结时限: 现场办结。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完