您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016年广西在校大学生人数
来信人: 欧** 来信日期: 2016-10-27
信件内容

您好,我想问一下2016年广西在校本科大学生以及大专生的人数有多少?我网上找了好久,没有找到数据,我现在写硕士毕业论文,需要一个数据进行问卷数据对比。麻烦了,谢谢您!

办理情况

办理进度
欧同学:
    您好,你要的数据在我厅的网站上有公布。访问地址为:http://www.gxedu.gov.cn/Government/PublicInfoShow.aspx?ID=4699
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-10-27
处理状态:处理完