您的位置:首页>网民互动>学生资助>信件内容页

来信情况

信件标题: 我想全面了解一下国家对贫困学生的资助政策,但是热线电话很忙,请问还有其他渠道获取这方面的信息吗?
来信人: 冯** 来信日期: 2015-07-09
信件内容

我想全面了解一下国家对贫困学生的资助政策,但是热线电话很忙,请问还有其他渠道获取这方面的信息吗?

办理情况

办理进度
“广西学生资助网”(http://www.gxxszz.cn)作为广西学生资助管理办公室门户网站,以及我区各级学生资助管理部门发布学生资助政策信息综合信息平台,对国家和我区关于家庭经济困难学生的各项资助政策均有详细介绍,学生和家长可登录“广西学生资助网”的“政策规定”等栏目自行浏览查阅。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-09
处理状态:处理完