您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 学位外语
来信人: 刘** 来信日期: 2016-11-28
信件内容

厅长您好,我想问我是毕业于西南财经大学成人本科的学生,现在要申请学士学位,已经在西南财大网站备案,现在想问下2017年广西省的学位外语考试在哪个网站报名,几时报名?

办理情况

办理进度
自治区教育厅在2016年1月27日正式下发了《关于停止广西成人高等教育学士学位外国语课程全区统考的通知》(桂学位〔2016〕3号),已经明确从2016年起我区停止广西成人高等学士学位外国语课程全区统考。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-11-29
处理状态:处理完