您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 毕业生车费求职补贴
来信人: 匿** 来信日期: 2015-07-16
信件内容 我是河池学校的2015届毕业生,我们应届毕业生有一个毕业生车费求职补贴,我们申请的材料和卡号都已经交上去了,已经确实得了,可是现在已经期末了,我们也已经办理离校手续快一个月了,可是学校还没我把钱给我们??我们打电话去问了,学校说在处理,尽快把钱给我们,可是又差不多十天过去了,还是了无音讯,这孩如何是好???

办理情况

办理进度
您所说的“车费求职补贴”应该是我区面向低保家庭和残疾高校应届毕业生发放的求职补贴,该补贴经费是由学校当地人社部门审核,并由市财政局直接划拨学生账户,该经费不经过学校发放。学校只负责配合当地人社部门收集相关学生的账户和有关信息,并反馈人社部门。经与当地有关部门核实,目前你所在地区学校相关学生求职补贴暂未发放,我们已与相关部门进行了沟通,力争尽快发放给你们。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完