您的位置:首页>网民互动>学生资助>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于学费代偿的咨询
来信人: 龙** 来信日期: 2015-07-16
信件内容

网传今年学费代偿的申请条件不限于国家重点扶贫开发县是否属实?

办理情况

办理进度
是的。今年边远代偿的范围将由二十九个国家重点扶贫开发县扩大到全区所有的县。目前相关文件正在制定中。如果想了解现行文件的详细内容,可登录“广西学生资助网”查阅政策文件《关于印发广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款代偿资助办法的通知》(桂财教[2011]125号)。学生也可向毕业学校的学生资助管理中心进行详细咨询办理。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-19
处理状态:处理完