您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 2016下半年中小学教师资格证成绩复查
来信人: 李** 来信日期: 2016-12-22
信件内容 因本人在查询教师资格成绩 时发现与去年的成绩一样,所以询问了相关部门关于2016下半年教师资格成绩是否可以申请复查呢,得到的答复是:不能查。可是我在广西教师公众微信上询问过是可以并且告知我有相关公告,之后我在233网校上也看到有此公告,可是我们当地市教育局工作人员回复说:问了领导说不能查。那么,对成绩存在疑虑是否可以申请复查呢?可以给我们解答吗?谢谢。

办理情况

办理进度
您好,如您要复核教师资格证考试成绩,需要考生直接电话联系参加笔试时所在的考点,由考点登记,再报教育部考试中心,联系电话再笔试报名公告查询。待考试中心反馈后,再由考点通知考生。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-12-22
处理状态:处理完