您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 毕业生报到证
来信人: 唐** 来信日期: 2015-07-16
信件内容

我在广东就读大专,如今毕业了,报到证上面写去广西教育厅毕业生就业办公室,我的生源地是贺州市富川县,那么我该去哪里报到呢?

办理情况

办理进度
按照广西壮族自治区教育厅《关于接收2015年广西区外普通高校毕业生有关问题的函》(桂教函〔2015〕305号)文件要求,现回答如下:您须到广西大学生就业服务中心办理报到手续,广西大学生就业服务中心办公地点:南宁市青秀区教育路3-1号1楼大厅, 咨询电话:0771-3859813、3839583,
工作时间:周一至周五上午8:30-12:00下午15:00-18:00节假日按国家及地方法定假日
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完