您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西区缺乏中医学校
来信人: 田** 来信日期: 2017-06-09
信件内容

广西区缺乏中医中大专业学校或者中医中高等职业技术学校,这导致学生想学习中医而没有学校可以去学,进而导致社会缺乏中医的问题,我建议广西区教育厅要大力发展中医大中专业学校或者中医中高等职业技术学校,好让更多学生学习中医和就业,尤其是在河池市,贵港市,钦州市和百色市这些贫困地方。

办理情况

办理进度
田金湘同志:
你于2017年6月9日厅长信箱对我厅提出大力发展中医中专大专或者中医中高等职业技术学校的建议的信访事项已转我厅办理。根据《信访条例》的有关规定,我们决定予以受理,自受理之日起60日内予以答复,并出具答复意见书,请耐心等候。在办理期限内,请你不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项。办结后我们会及时向你反馈,期间,你可以拨打联系电话询问情况。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-06-16
处理状态:处理完