您的位置:首页>网民互动>教育收费>信件内容页

来信情况

信件标题: 学信网学制与毕业证和奖助学金
来信人: 罗** 来信日期: 2015-07-17
信件内容 尊敬的领导: 你好!我是广西科技职业学院的一名12届学生,我叫罗石金,我想找您帮我解决三个问题,㈠关于我们12届大三的毕业证问题,我们学生的录取通知书里面的入学须知的第四大点明确写着第三年学费全免,可是学校要我们交完大三学费才给毕业证,害得我们不得正常毕业。㈡我们非统招的学生是12年入学的,读了三年大专,可是学信网里的信息写我们是13年入学的,学制才两年。㈢我们大三的奖助学金到现在还没有发放。 希望领导能够帮助我们解决问题,让我们顺利毕业!谢谢!

办理情况

办理进度
关于你们学校没有按规定发放国家奖助学金的问题,我厅已收到投诉信,问题正在调查和处理中,不久将会有结果,请耐心等待。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-19
处理状态:处理完