您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 无法查询及获取详细的《广西壮族自治区教育厅2016年政府信息公开工作年度报告》
来信人: 黄** 来信日期: 2017-06-10
信件内容

尊敬的教育厅领导,您好!        

        很抱歉打扰您了。我在咱们广西教育厅网站上,无法查询和找到详细的《广西壮族自治区教育厅2016年政府信息公开工作年度报告》和《广西壮族自治区教育厅2015年政府信息公开工作年度报告》.而自己论文项目中又有关于广西在2015年、2016年基础教育信息化建设方面的数据和完成情况要查询,所以非常希望能通过这种方式能获取到这两份详细的公开的年度报告。望此信能被受理并希望有关人士能在百忙之中抽空伸出援手帮忙解决此问题。不胜感激。        

    祝您工作顺利,生活愉快!

(注:很抱歉上封邮件邮箱写错了,给您添麻烦了)

      黄桂萍

2017年6月10日

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-06-11
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
黄同学: 
您好,广西教育厅网站上已经公布了《广西壮族自治区教育厅2016年政府信息公开工作年度报告》和《广西壮族自治区教育厅2015年政府信息公开工作年度报告》,详情请看链接http://www.gxedu.gov.cn/Government/Department.aspx?DepartmentId=1&PublicCatalogId=77 谢谢您对广西教育厅网站的支持。 
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-06-11
处理状态:处理完