您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试
来信人: 廖** 来信日期: 2017-06-27
信件内容

普通话考试是什么时候开始报名?在那里报名(网站上没看到报名的地方)

办理情况

办理进度
    您好,在南宁市教育局语委办(普通话测试站)有普通话考试,联系电话(0771-2636129)。谢谢你的来信。 
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-06-27
处理状态:处理完