您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话证遗失补办
来信人: 梁** 来信日期: 2017-06-29
信件内容 我于2005年取得普通话证书,早些年已经遗失。现在工作需要普通话证。能不能补办?能补办的话需要什么资料?那些资料在那里查到?

办理情况

办理进度
梁先生:
    您好,自治区普测中心能找到您的资料,你可以电话咨询孟老师,联系电话:0771-5815388.
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-03
处理状态:处理完