您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 急求解答教师证面试
来信人: 覃** 来信日期: 2017-07-02
信件内容 尊敬的领导:您好!万分感激您能抽空看到我的邮件!我是广西桂平人,但是大学本科是在江苏南京读的。今年六月份刚毕业。在学校的时候,我报考了教师证的高中英语。笔试的有效期是到2017年12月31号。由于现在回家了,我想请问一下是否可以在广西报名今年底的教师证面试?请问我需要准备什么报名材料?热切期盼收到您的回复。谢谢谢谢

办理情况

办理进度
覃同学:
    您好,您这个问题帮你联系了,说要您直接电话咨询招生考试院,联系电话:5337466和5337390
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-03
处理状态:处理完