您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 外地生上小学问题
来信人: 申** 来信日期: 2017-07-03
信件内容 您好!我是一名农民工,小孩要上小学了,我按照片区学校的要求办好了证件都是合格合法的,家访时老师说我们租住的是四楼,他们说只能三楼以下才能读,我想请问您有这个规定吗,学校招生条件上也没说明这一条,希望您能帮到我,谢谢!

办理情况

办理进度
申女士:
    您好,桂林市外来务工人员子女申请到居住地服务区公办学校就读,在规定时间内提交以下材料,经学校审核后可办理入学手续: 

(一)家长及就读子女户口薄;
(二)《广西壮族自治区流动人口居住证》
(三)居住地证明:房产证、购房合同(附购房发票和完税凭证)、租赁合同(附出租人的房产证和房屋租赁完税凭证)等任何一项;
(四)父母合法稳定的工作证明:工商营业执照、纳税证明、与用工单位签订的国家规定的劳动用工合同(附工资证明、缴纳城镇职工社保证明)等任何一项。

以上提供材料时间须在一年以上。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-03
处理状态:处理完