您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2015年毕业生,是否还能办理报到证改派?
来信人: 陈** 来信日期: 2017-07-03
信件内容

你好,我是2015年毕业生,毕业时报到证是开到南宁市人力资源和社会保障局的,且已报到,但目前也已经拿到深圳市同意接受毕业生的接收函,请问这种情况下我还能办理报到证改派吗?需要什么手续和文件?在哪里办理?

办理情况

办理进度
陈同学:
    您好,广西高校的毕业生毕业2年内都可以办理调整改派手续。具体咨询广西大学生就业服务中心,电话:0771-3859813,地址:南宁市高新区总盟企业总部基地二期9栋4楼。
    非广西高校毕业生,请咨询毕业学校。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2017-07-04
处理状态:处理完