您的位置:首页>网民互动>教育收费>信件内容页

来信情况

信件标题: 加急
来信人: 陈** 来信日期: 2015-09-11
信件内容 你好,我是广西城市职业学院的新生,不过是待录的,我是别学校先录取的了。我现在军训,学校还没正式开学,我交了一万多块,我家里有点困难,我不想给家里增添负担,我想退学,请问这个可以退学费吗?

办理情况

办理进度
关于具体退学问题,请咨询所读学校。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-09-14
处理状态:处理完