您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 工龄认定
来信人: 唐** 来信日期: 2015-07-17
信件内容 您好!我们贺州市富川县2011届特岗生已工作4年,2011.8月--2014.8月为特岗教师,于2014.9月转正为在编在职教师,已工作一年。如今已经一年了,到现在教育局都没有通知下文让我们特岗从教服务这三年的教龄认定,与合同相背离!咨询教育局每次也是说“上头没有文件”为理由搪塞我们,往届早已认定!我们要等到核实?求助!

办理情况

办理进度
唐女士,您好!已与富川县有关部门联系,督促办理。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-08-19
处理状态:处理完