您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 广西2015年学费代偿问题
来信人: 李** 来信日期: 2015-09-13
信件内容

您好。我是2015的大学生村官。听消息说2015年学费代偿政策由艰苦边远地区扩大到所有乡镇以下单位就业都可以申请学费代偿,请问是真的吗?具体要如何代偿呢?

办理情况

办理进度
今年边远代偿的范围将由二十九个国家重点扶贫开发县扩大到全区所有的县。目前相关文件正在制定中。如果想了解现行文件的详细内容,可登录“广西学生资助网”查阅政策文件《关于印发广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款代偿资助办法的通知》(桂财教[2011]125号)。学生也可向毕业学校的学生资助管理中心进行详细咨询办理。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-09-14
处理状态:处理完