您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 少数民族骨干计划硕士生档案查找
来信人: 韦** 来信日期: 2015-09-16
信件内容 领导您好,我是2013年7月毕业于中国石油大学(华东)的少数民族骨干计划硕士研究生,最近拿报到证去广西教育厅报到时,发现没有我的档案。但学校查到,档案已于2013年7月由青岛用机要件形式寄到了地址为广西南宁市教育路3号,收件人为广西南宁市教育厅。机要号为4144.请帮忙查询一下档案是否在教育厅?

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-20
处理状态:处理完