您的位置:首页>网民互动>就业指导>信件内容页

来信情况

信件标题: 就业报到
来信人: 周** 来信日期: 2015-07-18
信件内容

2012年,我就读于广东机电职业技术学院。现今,已毕业了。学校老师说,要到就业报到证上面的地址办理报到,即广西教育厅办公室。请问一下,有没有其他网上报到的方式,或者就近报到。还有,可以请留下联系方式吗?我想清楚的咨询怎么样更好的办理就业报到证的事情

办理情况

办理进度
您好,目前还没有网上报到或者就近报到的方式,按照广西壮族自治区教育厅《关于接收2015年广西区外普通高校毕业生有关问题的函》(桂教函〔2015〕305号)文件要求,您可以到广西大学生就业服务中心现场办理报到手续;广西大学生就业服务中心办公地点:南宁市青秀区教育路3-1号1楼大厅, 咨询电话:0771-3859813、3839583。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-07-31
处理状态:处理完